Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3325 Numistats ref: 412560

Billetes / Bank notes Category
L'Escala. 50 céntimos. (T. 1069c). EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3326 Numistats ref: 412559

Guíxols. Cooperativa ",La Guixolense",. 10 céntimos. (AL. 2028). Cartón. Muy raro. EBC-. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3327 Numistats ref: 412558

Juià. 50 céntimos. (T. 1472). Escaso. EBC. Description
9 EUR Starting
20 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3328 Numistats ref: 412557

Mont-ral. 25 céntimos. (T. 1831). Raro así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3329 Numistats ref: 412556

Montseny. 50 céntimos. (T. 1846). Raro. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3330 Numistats ref: 412555

Pla de Cabra. 10 céntimos. (T. 2141b). Lote de 4 cartones sin cortar. Muy raros. S/C-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3331 Numistats ref: 412554

Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. A examinar. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3332 Numistats ref: 412553

Rialp. 1 peseta. (T. 2418). Cartón nº 69. Raro. BC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3333 Numistats ref: 412552

Soses. Moneda per a refugiats. 1 y 2 pesetas. (T. falta). Escasos. MBC+/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3334 Numistats ref: 412551

Viladecans. 25 y 50 céntimos. (T. 3201 y 3202). Lote de 2 billetes. Escasos. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3335 Numistats ref: 412550

Vila-rodona. 25 céntimos. (T. 3320 var). Lote de 4 billetes sin numeración y sin cortar. Raros. S/C-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3336 Numistats ref: 412549

Lote de 10 billetes catalanes de la Guerra Civil. BC/MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3337 Numistats ref: 412548

Lote formado por 12 billetes distintos, emitidos por municipios catalanes. A examinar. MBC/EBC+. Description
110 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3338 Numistats ref: 412547

Álbum con 111 billetes catalanes distintos de la Guerra Civil. A examinar. BC/EBC. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
350 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3339 Numistats ref: 412546

Almansa (Albacete). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 84). Lote de 2 billetes. BC+/MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3340 Numistats ref: 412545

Gijón (Asturias). Gijón Fabril. 25 y 50 céntimos. (KG. 387). Lote de 2 billetes. EBC-/EBC. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3341 Numistats ref: 412544

1898. Alaior (Baleares). Vale por 1,50 pesetas ",en comestibles, aceite y petróleo",. 6 de febrero. MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3342 Numistats ref: 412543

1898. Alaior (Baleares). Vale por 2 pesetas ",en comestibles, aceite y petróleo",. 6 de febrero. MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3343 Numistats ref: 412542

1898. Alaior (Baleares). Vale por 4 pesetas ",en comestibles, aceite y petróleo",. 6 de febrero. MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3344 Numistats ref: 412541

Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad. Vales por 1 y 5 panes. Serie de  2 cartones. BC/BC+. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate