Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3205 Numistats ref: 412495

Billetes / Bank notes Categoria
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie B. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
52 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3206 Numistats ref: 412494

1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. Lavado y planchado. Escaso. (EBC+). Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3207 Numistats ref: 412493

1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. Escaso. EBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
71 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3208 Numistats ref: 412492

1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie C. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3209 Numistats ref: 412491

1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Escaso. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
77 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3210 Numistats ref: 412490

1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
43 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3211 Numistats ref: 412489

1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. S/C-. Descripción
75 EUR Salida
110 EUR Estimado
92 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3212 Numistats ref: 412488

1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. S/C-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3213 Numistats ref: 412487

1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie A S/C-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3214 Numistats ref: 412486

1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie C. S/C-. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3215 Numistats ref: 412485

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie H. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3216 Numistats ref: 412484

1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, Entierro del Conde de Orgaz. Raro. MBC. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3217 Numistats ref: 412483

1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3218 Numistats ref: 412482

1743. 1 peseta. (Ed. D48 y D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 2 billetes, sin serie y serie F. MBC/EBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3219 Numistats ref: 412481

1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. S/C-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3220 Numistats ref: 412480

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie B. S/C-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3221 Numistats ref: 412479

1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie F. EBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3222 Numistats ref: 412478

1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie A. EBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3223 Numistats ref: 412477

1946. 100 pesetas. (Ed. D52). 19 de febrero, Goya. Sin serie. Lavado y planchado. Escaso. (EBC). Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
53 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3224 Numistats ref: 412476

1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. Lavado y planchado. (EBC). Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado