Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3205 Numistats ref: 412495

Billetes / Bank notes Category
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie B. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
52 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3206 Numistats ref: 412494

1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. Lavado y planchado. Escaso. (EBC+). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3207 Numistats ref: 412493

1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. Escaso. EBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
71 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3208 Numistats ref: 412492

1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie C. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3209 Numistats ref: 412491

1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Escaso. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
77 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3210 Numistats ref: 412490

1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
43 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3211 Numistats ref: 412489

75 EUR Starting
110 EUR Estimate
92 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3212 Numistats ref: 412488

1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3213 Numistats ref: 412487

1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie A S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3214 Numistats ref: 412486

1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie C. S/C-. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3215 Numistats ref: 412485

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie H. MBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3216 Numistats ref: 412484

1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, Entierro del Conde de Orgaz. Raro. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3217 Numistats ref: 412483

1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC-. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3218 Numistats ref: 412482

1743. 1 peseta. (Ed. D48 y D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 2 billetes, sin serie y serie F. MBC/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3219 Numistats ref: 412481

1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3220 Numistats ref: 412480

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie B. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3221 Numistats ref: 412479

1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie F. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3222 Numistats ref: 412478

1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie A. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3223 Numistats ref: 412477

1946. 100 pesetas. (Ed. D52). 19 de febrero, Goya. Sin serie. Lavado y planchado. Escaso. (EBC). Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
53 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3224 Numistats ref: 412476

1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. Lavado y planchado. (EBC). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized