Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3185 Numistats ref: 412314

Billetes / Bank notes Category
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie Q. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
44 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3186 Numistats ref: 412313

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3187 Numistats ref: 412312

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie S. Escaso. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3188 Numistats ref: 412311

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie E. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
39 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3189 Numistats ref: 412310

1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Raro. MBC. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3190 Numistats ref: 412309

1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3191 Numistats ref: 412308

1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25). 18 de julio. Sin serie. Numeración 0000000 añadida en rojo posteriormente. (EBC). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3192 Numistats ref: 412307

1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Pareja correlativa con dos taladros. Serie C.  Dos puntos de aguja. La numeración superior distinta de la inferior en las unidades. Rara. S/C-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3193 Numistats ref: 412306

1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie F. EBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3194 Numistats ref: 412305

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie C. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3195 Numistats ref: 412304

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie E. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3196 Numistats ref: 412303

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie E. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3197 Numistats ref: 412302

1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie N. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3198 Numistats ref: 412301

1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31). 20 de mayo. Serie A. MBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3199 Numistats ref: 412300

1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. MBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3200 Numistats ref: 412299

1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33). 20 de mayo. Serie A. MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3201 Numistats ref: 412298

1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie B. EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3202 Numistats ref: 412297

1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3203 Numistats ref: 412296

1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Raro. MBC-. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3204 Numistats ref: 412295

1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36). 10 de agosto. Serie A. EBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized