1909. Barcelona. ",Catalunya a Guimerà",. Bronce. 70 mm. Obra del escultor Josep Llimona, pero sólo lleva la firma de Tallers Vallmitjana. Junto con el ",Album record a en Àngel Guimerà",, publicado en 1934 bajo patrocinio de las Escoles Guimerà, 200 páginas con interesantes textos y abundantes ilustraciones. EBC.
1923. Les Masies de Voltregà. Coronació de la Mare de Déu de la Gleva. (Cru.Medalles 1422). Aluminio. 39 mm. Grabador: Sunyer. Con anilla. EBC.
1929. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru. 1265a). Insignia de solapa: macero sobre fondo del escudo de la ciudad, esmaltes rojo y blanco. 23x18mm. EBC.
(1929). Barcelona. Exposición Internacional de Barcelona. Pabellón de los Almacenes Jorba. (Cru.Medalles 1272). Hojalata estañada. 40x38 mm. MBC+.
1948. Barcelona. Primer Centenario del Mercado de Santa Catalina. (Cru.Medalles 1644, grabado del reverso distinto). Latón plateado. 35x25 mm. Con anilla. EBC-.