Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2505 Numistats ref: 411788

MS 2537 (1978). Irán. Mohammed Reza Pahlevi Shah. 5 pahlevi. (Fr. 99). AU. EBC+. Description
950 EUR Starting
1200 EUR Estimate
1255 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2506 Numistats ref: 411787

(1974). Islandia. 1000 coronas. (Kr. 21). 1100º Aniversario del Primer Asentamiento. S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2507 Numistats ref: 411786

1960. Israel. 5 libras. (Kr. 29). Teodor Herzl. S/C. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2508 Numistats ref: 411785

1844. Italia.Cerdeña. Carlos Alberto. Turín. P. 5 liras. (Kr. 113.4). MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2509 Numistats ref: 411783

1848. Italia.Cerdeña. Carlos Alberto. Génova. P. 5 liras. (Kr. 113.3). MBC-/MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2510 Numistats ref: 411784

1825. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. 80 liras. (Fr. 1133). AU. Golpecitos. Escasa. (MBC+). Description
800 EUR Starting
1000 EUR Estimate
850 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2511 Numistats ref: 411782

1826. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. 80 liras. (Fr. 1132). AU. Escasa. EBC-/EBC. Description
900 EUR Starting
1200 EUR Estimate
975 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2512 Numistats ref: 411781

1848. Italia. Lombardía. Gobierno Revolucionario Provisional. M (Milán). 5 liras. (Kr. 22.1). Levísimos golpecitos en canto. Pátina. Escasa. EBC-. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2513 Numistats ref: 411780

1805. Italia.Lucca. 5 francos. (Kr. 24). Escasa. MBC+. Description
175 EUR Starting
250 EUR Estimate
175 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2514 Numistats ref: 411779

1811. Italia. Reino de Napoleón. Napoleón. M (Milán). 2 liras. (Kr. 9.1). Escasa. BC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2515 Numistats ref: 411778

1811. Italia. Reino de Napoleón. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.4). Limpiada. MBC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2516 Numistats ref: 411777

1805. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando IV. LD. 120 grana. (Kr. 99.3). EBC-/EBC. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
166 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2517 Numistats ref: 411776

1818. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando I Dos Sicilias. 120 grana. (Vti. 315) (Kr. 126a). Golpecitos en canto. Rara. MBC+. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2518 Numistats ref: 411775

1854. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). EBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2519 Numistats ref: 411774

1855. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). Bella. Rara así. S/C-. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2520 Numistats ref: 411773

s/d (1799). Italia.República Romana. TM. 2 baiocchi. (Kr. 7.5). CU. EBC. Description
90 EUR Starting
175 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2521 Numistats ref: 411772

1799. Italia. Sicilia. Fernando III, Infante de España. JVI. 12 tari. (Kr. 49a) (Vti. 132). MBC. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
178 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2522 Numistats ref: 411771

1867. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). 1 céntimo. (Kr. 1.3). CU. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2523 Numistats ref: 411770

1911. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 céntimos. (Kr. 51). CU. 50º Aniversario de Reinado. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2524 Numistats ref: 411769

1863. Italia. Víctor Manuel II. N (Nápoles). BN. 50 céntimos. (Kr. 14.2). BC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate