Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2445 Numistats ref: 411647

1981. Grecia. 100, 250 y 500 dracmas. Juegos Paneuropeos. En estuche oficial, con certificado. Proof. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2446 Numistats ref: 411646

1884. Grecia. Jorge I. A (París). 20 dracmas. (Fr. 18). AU. Leves golpecitos. MBC+. Description
160 EUR Starting
220 EUR Estimate
177 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2447 Numistats ref: 411645

AH 1334/5(1921). Hejaz. 1 piastra. (Kr. 24). CU. Golpecito. Escasa. EBC-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2448 Numistats ref: 411644

1905. Hong-Kong. Eduardo VII. 1 centavo. (Kr. 11). CU. MBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2449 Numistats ref: 411643

1867. Hong-Kong. Victoria. 1 dólar. (Kr. 10). Escasa. MBC/MBC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2450 Numistats ref: 411642

1977. Hong-Kong. Isabel II. 1000 dólares. (Fr. 3). AU. Año de la Serpiente. S/C. Description
550 EUR Starting
700 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2451 Numistats ref: 411641

1980. Hong-Kong. Isabel II. 1000 dólares. (Fr. 6). AU. Año del Mono. Proof. Description
550 EUR Starting
700 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2452 Numistats ref: 411640

1970. Hungría. 100 forint. (Kr.593). 25º Aniversario de la Liberación. EBC. Description
12 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2453 Numistats ref: 411639

1913 (34). India. Jaipur. Madho Singh II. Rupia nazarana. (Kr. 147). Escasa. EBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2454 Numistats ref: 411638

India. Lakshmi-tanka. (Mitchiner N-I &, C. 4728 sim). EBC. Description
EUR Starting
10 EUR Estimate
5 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2455 Numistats ref: 411637

1972. India. Bombay. 10 rupias. (Kr. 187.1). 25º Aniversario de la Independencia. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2456 Numistats ref: 411636

1840. India británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 457). MBC+/EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2457 Numistats ref: 411635

1936. India portuguesa. 1/2 rupia. (Kr. 23). S/C. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2458 Numistats ref: 411634

1935. India portuguesa. 1 rupia. (Kr. 22). S/C. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2459 Numistats ref: 411633

1901. Indochinafrancesa. A (París). 1 sapeque. (Kr. 6). CU. S/C-. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2460 Numistats ref: 411632

1912. Indochina francesa. A (París). 1 centavo. (Kr. 12.1). CU. EBC-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2461 Numistats ref: 411631

1937. Indochinafrancesa. 10 centavos. (Kr. 16.2). EBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2462 Numistats ref: 411630

1927. Indochinafrancesa. A (París). 20 centavos. (Kr. 17.1). MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2463 Numistats ref: 411629

1930 Indochina francesa. A (París). 20 centavos. (Kr. 17.1). EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2464 Numistats ref: 411628

1898. Indochina francesa. A (París). 1 piastra. (Kr. 5a.1). Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
42 EUR Realized