Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2405 Numistats ref: 411687

1974. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). EBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2406 Numistats ref: 411686

1975. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). EBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2407 Numistats ref: 411685

1976. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). EBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2408 Numistats ref: 411684

1977. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). EBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2409 Numistats ref: 411683

1978. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). EBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2410 Numistats ref: 411682

1979. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). EBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2411 Numistats ref: 411681

1979. Francia. V República. 50 francos piefort. (Kr. P650). (Proof). Description
90 EUR Starting
120 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2412 Numistats ref: 411680

1814. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525). AU. Golpecitos. MBC+. Description
180 EUR Starting
220 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2413 Numistats ref: 411679

1854. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). AU. MBC-. Description
180 EUR Starting
220 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2414 Numistats ref: 411678

1860. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574). AU. MBC/MBC+. Description
180 EUR Starting
240 EUR Estimate
195 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2415 Numistats ref: 411677

1862. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. MBC. Description
180 EUR Starting
220 EUR Estimate
195 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2416 Numistats ref: 411676

1862. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. MBC+. Description
180 EUR Starting
240 EUR Estimate
195 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2417 Numistats ref: 411675

1907. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a). AU. Sirvió como joya. (MBC). Description
180 EUR Starting
200 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2418 Numistats ref: 411674

1818. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 40 francos. (Fr. 536). AU. MBC. Description
350 EUR Starting
425 EUR Estimate
385 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2419 Numistats ref: 411673

1857. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571). AU. MBC/MBC+. Description
420 EUR Starting
500 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2420 Numistats ref: 411672

2003. Francia. V República. 20 €uro. (Fr. 766). AU. Discóbolo. Proof. Description
400 EUR Starting
475 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2421 Numistats ref: 411671

2003. Francia. V República. 50 €uro. (Fr. 767). AU. Tour de Francia. Proof. Description
900 EUR Starting
1100 EUR Estimate
900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2422 Numistats ref: 411670

1991. Gibraltar. Isabel II. 14 ecus / 10 libras. (Kr. 87). E.C.U. En estuche, con certificado. Proof. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2423 Numistats ref: 411669

1992. Gibraltar. Isabel II. 14 ecus / 10 libras. (Kr. 87). E.C.U. Proof. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2424 Numistats ref: 411668

1992. Gibraltar. Isabel II. 14 ecus / 10 libras. (Kr. 89). S/C. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate