Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2504
1992. Inglaterra. ",Gold Ecu",. AU. 22 mm. En estuche original, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2505
MS 2537 (1978). Irán. Mohammed Reza Pahlevi Shah. 5 pahlevi. (Fr. 99). AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2506
(1974). Islandia. 1000 coronas. (Kr. 21). 1100º Aniversario del Primer Asentamiento. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2507
1960. Israel. 5 libras. (Kr. 29). Teodor Herzl. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2508
1844. Italia.Cerdeña. Carlos Alberto. Turín. P. 5 liras. (Kr. 113.4). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2509
1848. Italia.Cerdeña. Carlos Alberto. Génova. P. 5 liras. (Kr. 113.3). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2510
1825. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. 80 liras. (Fr. 1133). AU. Golpecitos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2511
1826. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. 80 liras. (Fr. 1132). AU. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2512
1848. Italia. Lombardía. Gobierno Revolucionario Provisional. M (Milán). 5 liras. (Kr. 22.1). Levísimos golpecitos en canto. Pátina. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2513
1805. Italia.Lucca. 5 francos. (Kr. 24). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2514
1811. Italia. Reino de Napoleón. Napoleón. M (Milán). 2 liras. (Kr. 9.1). Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2515
1811. Italia. Reino de Napoleón. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.4). Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2516
1805. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando IV. LD. 120 grana. (Kr. 99.3). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2517
1818. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando I Dos Sicilias. 120 grana. (Vti. 315) (Kr. 126a). Golpecitos en canto. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2518
1854. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2519
1855. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2520
s/d (1799). Italia.República Romana. TM. 2 baiocchi. (Kr. 7.5). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2521
1799. Italia. Sicilia. Fernando III, Infante de España. JVI. 12 tari. (Kr. 49a) (Vti. 132). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2522
1867. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). 1 céntimo. (Kr. 1.3). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2523
1911. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 céntimos. (Kr. 51). CU. 50º Aniversario de Reinado. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2524
1863. Italia. Víctor Manuel II. N (Nápoles). BN. 50 céntimos. (Kr. 14.2). BC+.