Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2385 Numistats ref: 411507

1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). MBC+. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2386 Numistats ref: 411506

1870. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). EBC-. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2387 Numistats ref: 411505

1874. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2388 Numistats ref: 411504

1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). EBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2389 Numistats ref: 411503

1960. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2390 Numistats ref: 411502

1961. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2391 Numistats ref: 411501

1962. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). MBC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2392 Numistats ref: 411500

1963. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). MBC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2393 Numistats ref: 411499

1964. Francia. V República. 5 francos. (kr. 926). EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2394 Numistats ref: 411498

1965. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2395 Numistats ref: 411497

1969. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2396 Numistats ref: 411496

1970. Francia. V República. 5 francos piefort. (Kr. P408). CU-NI. Acuñación de 500 ejemplares. S/C. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2397 Numistats ref: 411495

1934. Francia. III República. 10 francos. (Kr. 878). EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2398 Numistats ref: 411494

1965. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). Limpiada. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2399 Numistats ref: 411493

1966. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). Limpiada. EBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2400 Numistats ref: 411492

1967. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). Limpiada. EBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2401 Numistats ref: 411491

1968. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). EBC. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2402 Numistats ref: 411490

1968. Francia. V República. 10 francos piefort. (Kr. P406). CU-NI. Acuñación de 500 ejemplares. S/C. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2403 Numistats ref: 411489

1971. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). EBC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2404 Numistats ref: 411488

1972. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). EBC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
15 EUR Realized