Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2345 Numistats ref: 411547

1846. Francia. Luis Felipe I. A (París). 25 céntimos. (Kr. 755.1). S/C-. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2346 Numistats ref: 411546

1812. Francia. Napoleón. A (París). 1/2 franco. (Kr. 691.1). Rayita. MBC. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
44 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2347 Numistats ref: 411545

1868. Francia. Napoleón III. A (París). 50 céntimos. (Kr. 814.1). EBC. Description
60 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2348 Numistats ref: 411544

1873. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). EBC/EBC-. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2349 Numistats ref: 411543

1881. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). MBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2350 Numistats ref: 411541

1881. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). EBC+. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2351 Numistats ref: 411538

1887. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2352 Numistats ref: 411542

1895. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2353 Numistats ref: 411540

1911. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 854). Escasa. MBC+. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2354 Numistats ref: 411536

An 12 (1804). Francia. Napoleón. A (París). 1 franco. (Kr. 649.1). MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2355 Numistats ref: 411539

1808. Francia. Napoleón. A (París). 1 franco. (Kr. 682.1). Golpecitos. Escasa. (BC+). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2356 Numistats ref: 411537

1887. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). BC+/MBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2357 Numistats ref: 411535

1894. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). EBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2358 Numistats ref: 411534

1895. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). MBC+. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2359 Numistats ref: 411533

1901. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). Rayitas. Escasa. (BC). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2360 Numistats ref: 411532

1918. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). S/C. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2361 Numistats ref: 411531

1919. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). EBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2362 Numistats ref: 411530

1992. Francia. V República. 1 franco. (Kr. 1005). (Proof). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2363 Numistats ref: 411529

1811. Francia. Napoleón. A (París). 2 francos. (Kr. 693.1). Escasa. BC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2364 Numistats ref: 411528

1868. Francia. Napoleón III. A (París). 2 francos. (Kr. 807.1). Bella. EBC+. Description
125 EUR Starting
180 EUR Estimate