Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2325 Numistats ref: 411567

1853. Francia. Napoleón III. W (Lille). 5 céntimos. (Kr. 777.7). EBC. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2326 Numistats ref: 411566

1854. Francia. Napoleón III. W (Lille). 5 céntimos. (Kr. 777.7). CU. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2327 Numistats ref: 411565

1856. Francia. Napoleón III. W (Lille). 5 céntimos. (Kr. 777.7). CU. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2328 Numistats ref: 411564

1871. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. EBC+. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2329 Numistats ref: 411563

1872. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. EBC+. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2330 Numistats ref: 411562

1875. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. S/C-. Description
90 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2331 Numistats ref: 411561

1888. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. EBC. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2332 Numistats ref: 411560

1901. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 842). CU. EBC. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2333 Numistats ref: 411559

1814. Francia. Luis XVIII. BB (Estrasburgo). 1 décimo. (Kr. 701). CU. MBC-. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2334 Numistats ref: 411558

1870. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. EBC+. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2335 Numistats ref: 411557

1871. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. EBC+. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2336 Numistats ref: 411556

1876. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. MBC+. Description
40 EUR Starting
55 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2337 Numistats ref: 411555

1850. Francia. II República. A (París). 20 céntimos. (Kr. 758.1). Bella. S/C. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2338 Numistats ref: 411554

1850. Francia. II República. K (Burdeos). 20 céntimos. (Kr. 758.3). MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2339 Numistats ref: 411553

1851. Francia. II República. A (París). 20 céntimos. (Kr. 758.1). S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2340 Numistats ref: 411552

1866. Francia. Napoleón III. K (Burdeos). 20 céntimos. (Kr. 805.3). EBC-. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2341 Numistats ref: 411551

1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 céntimos. (Kr. 808.2). S/C. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2342 Numistats ref: 411550

1828. Francia. Carlos X. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 722.1). EBC/EBC+. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2343 Numistats ref: 411549

1829. Francia. Carlos X. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 722.1). EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2344 Numistats ref: 411548

1832. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 740.1). EBC+. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized