Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2305 Numistats ref: 411587

Francia. Luis VII (1137-1180). Nantes. Dinero. (D. 139). 0,81 grs. MBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2306 Numistats ref: 411586

Francia. Luis VII (1137-1180). París. Dinero. (D. 146). 0,83 grs. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2307 Numistats ref: 411585

Francia. Luis IX (1245/1250-1270). Dinero. (D. 193). 0,89 grs. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2308 Numistats ref: 411584

Francia. Luis IX (1245/1250-1270). Dinero. (D. 193). 0,85 grs. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2309 Numistats ref: 411583

Francia. Luis IX (1245/1250-1270). Dinero. (D. 193). 1,01 grs. MBC-. Description
10 EUR Starting
20 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2310 Numistats ref: 411582

Francia. Luis IX (1245/1250-1270). Gros tornés. (D. 190d var). 4,03 grs. MBC+. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2311 Numistats ref: 411581

Francia. Felipe III (1270-1285). Gros tornés. (D. 202). 3,95 grs. MBC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2312 Numistats ref: 411580

Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tornés. (D. 213 var). 3,94 grs. MBC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2313 Numistats ref: 411579

Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tornés. (D. 213 var). 3,86 grs. MBC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2314 Numistats ref: 411578

1581/0. Francia. Enrique III. R (Saint André de Villeneuve-lès-Avignon). Doble sol parisis. (Duplessy 1136). MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2315 Numistats ref: 411577

1569. Francia. Cambrai. Maximiliano de Bergnes. 1 escudo. (Delmonte 406). Rara. MBC. Description
275 EUR Starting
350 EUR Estimate
275 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2316 Numistats ref: 411576

1792. Francia. Luis XVI. A (París). 1/2 ecu. (Kr. 562.1). EBC-. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2317 Numistats ref: 411575

1690. Francia. Luis XIV. A (París). 1 ecu. (Kr. 275.1). Rara. MBC. Description
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2318 Numistats ref: 411574

1756. Francia. Luis XV. R (Orleans). 1 ecu. (Kr. 523.18). BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2319 Numistats ref: 411573

L'An 7 (1798-99). Francia. I República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 646). CU. Defecto del cospel. (EBC-). Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2320 Numistats ref: 411572

1848. Francia. II República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 754). CU. EBC-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2321 Numistats ref: 411571

1849. Francia. II República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 754). CU. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2322 Numistats ref: 411570

9 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2323 Numistats ref: 411569

1861. Francia. Napoleón III. A (París). 1 céntimo. (Kr. 795.1). S/C. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2324 Numistats ref: 411568

1894. Francia. III República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 826.1). CU. S/C-. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate