Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2315
1569. Francia. Cambrai. Maximiliano de Bergnes. 1 escudo. (Delmonte 406). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2316
1792. Francia. Luis XVI. A (París). 1/2 ecu. (Kr. 562.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2317
1690. Francia. Luis XIV. A (París). 1 ecu. (Kr. 275.1). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2318
1756. Francia. Luis XV. R (Orleans). 1 ecu. (Kr. 523.18). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2319
L'An 7 (1798-99). Francia. I República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 646). CU. Defecto del cospel. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2320
1848. Francia. II República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 754). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2321
1849. Francia. II República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 754). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2322
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2323
1861. Francia. Napoleón III. A (París). 1 céntimo. (Kr. 795.1). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2324
1894. Francia. III República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 826.1). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2325
1853. Francia. Napoleón III. W (Lille). 5 céntimos. (Kr. 777.7). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2326
1854. Francia. Napoleón III. W (Lille). 5 céntimos. (Kr. 777.7). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2327
1856. Francia. Napoleón III. W (Lille). 5 céntimos. (Kr. 777.7). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2328
1871. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2329
1872. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2330
1875. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2331
1888. Francia. III República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 821.1). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2332
1901. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 842). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2333
1814. Francia. Luis XVIII. BB (Estrasburgo). 1 décimo. (Kr. 701). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2334
1870. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2335
1871. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. EBC+.