1818. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III y I. Dresden. IGS. 1 taler. (Kr. 1077). Leves rayitas. Bella. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
1908. Alemania. Sajonia-Weimar-Eisenach. Guillermo Ernesto. 2 marcos. (Kr. 219). 350º Aniversario de la Universidad de Jena. Preciosa pátina. S/C- .
1910. Alemania. Sajonia-Weimar-Eisenach. Guillermo Ernesto. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 222). Segundo matrimonio del Gran Duque con Feodora de Sajonia-Meiningen. S/C-.