1661. Alemania. Obispado de Munster. Christof Bernhara von Galen. 1 taler. (Kr. 75). Fecha en caracteres romanos. Perforación hábilmente reparada. (EBC).
1860. Alemania. Oldenburg. Nicolás Federico Pedro. Hannover. B. 3/4 de taler. (Kr. 196). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
1861. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 488). Coronación de Guillermo I y Augusta de Sajonia-Weimar-Eisenach. Bella. S/C-.