Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1985 Numistats ref: 411204

1874. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). EBC+. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1986 Numistats ref: 411203

1875. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). EBC-. Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1987 Numistats ref: 411202

1893. Alemania.Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 512). Bella. EBC. Description
175 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1988 Numistats ref: 411201

1754. Alemania. Brandeburgo-Ansbach. Carlos Guillermo Federico. ISG/KE. 1 taler. (Kr. 226). Atractiva. Rara. MBC+. Description
350 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1989 Numistats ref: 411200

1698. Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover. Jorge Luis (Jorge I de Inglaterra). HB. 2/3 de taler. (Kr. 17). Escasa. MBC. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1990 Numistats ref: 411199

1642. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Augusto II. 1 taler. (Kr. 398.2). Rara. EBC-. Description
350 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1991 Numistats ref: 411198

1856. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Guillermo. B (Brunswick). Doble taler ó 3 1/2 gulden. (Kr. 1149). XXV Años de reinado. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC+. Description
225 EUR Starting
350 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1992 Numistats ref: 411197

s. XV-XVI. Alemania. Estrasburgo (Ciudad Imperial Libre). 1 kreuzer. (Kr. MB40 var). MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1993 Numistats ref: 411196

1623. Alemania. Frankfurt. AE. 1 taler. (Kr. 65.1). A nombre de Fernando II. Rara. MBC. Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
185 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1994 Numistats ref: 411195

1676. Alemania. Fugger-Babenhausen. 15 kreuzer (1/4 de gulden). (Kr. 31). Rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1995 Numistats ref: 411194

1902. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 162). Proof. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1996 Numistats ref: 411193

1907. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 612). Bella. S/C-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1997 Numistats ref: 411192

1913. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). Proof. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1998 Numistats ref: 411191

1914. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). S/C- Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1999 Numistats ref: 411190

1876. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 287). EBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2000 Numistats ref: 411189

1895. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 293). MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
52 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2001 Numistats ref: 411188

1896 Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 293). MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2002 Numistats ref: 411187

1902. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). Escasa. S/C-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2003 Numistats ref: 411186

1908. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). EBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2004 Numistats ref: 411185

1913. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
68 EUR Realized