Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 3384
Total salida: 283710
Buscar
Todos los objetos (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2021
1769. Alemania. Löwenstein-Wertheim-Rochefort. Carlos Tomás. 1 taler. (Kr. 77). Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2022
1559. Alemania. Lübeck. 1 taler. (Dav. 9408). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2023
1752. Alemania. Lübeck. JJJ. 32 schillings. (Kr. 167). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2024
1752. Alemania. Lübeck. Federico Augusto. JJJ. 1 taler de 48 chelines. (Kr. 168.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2025
1905. Alemania. Lübeck. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 212). Acuñación de 178 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2026
1915. Alemania. Mecklenburg-Schwerin. Federico Francisco IV. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 340). Centenario del Ducado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2027
1877. Alemania.Mecklenburg-Strelitz. Federico Guillermo. 2 marcos. (Kr. 108). En cápsula de la PCGS como AU50. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2028
1661. Alemania. Obispado de Munster. Christof Bernhara von Galen. 1 taler. (Kr. 75). Fecha en caracteres romanos. Perforación hábilmente reparada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2029
1833. Alemania. Nassau-Weilburg. Guillermo. 1 taler. (Kr. 49). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2030
1611. Alemania. Núremberg. 60 kreuzer. (Kr. 8). A nombre de Rodolfo II. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2031
1626. Alemania. Núremberg. 1 taler. (Kr. 52). A nombre de Fernando II. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2032
1759. Alemania. Núremberg. Francisco I. L-MF. 1 taler. (Kr. 321). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2033
1860. Alemania. Oldenburg. Nicolás Federico Pedro. Hannover. B. 3/4 de taler. (Kr. 196). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2034
1891. Alemania. Oldenburg. Nicolás Federico Pedro. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 201). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2035
1764. Alemania. Passau (Obispado). Leopoldo Ernesto José. 1/4 de taler. (Kr. 86). Rayitas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2036
1793. Alemania. Prusia. Federico Guillermo II. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 360.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2037
1815. Alemania. Prusia. Federico Guillermo III. A (París). 1 taler. (Kr. 387). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2038
1822. Alemania. Prusia. Federico Guillermo III. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 396). Bella. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2039
1824. Alemania. Prusia. Federico Guillermo III. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 413). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2040
1854. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 466). Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2041
1856. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 466). Bella. EBC.
94
95
96
97
98
99
100
161
162