Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2000
1895. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 293). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2001
1896 Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 293). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2002
1902. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2003
1908. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2004
1913. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2005
1778. Alemania. Hanau-Münzenberg. Guillermo IX. CLR. 1 taler. (Kr. 117). Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2006
1836. Alemania. Hannover. Guillermo IV. A (Clausthal). 1 taler. (Kr. 169) Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2007
1839. Alemania. Hannover. Ernesto Augusto. A (Clausthal). 1 taler. (Kr. 184). Visita Real a la ceca. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2008
1843. Alemania. Hannover. Ernesto Augusto. S (Hannover). 1 taler. (Kr. 207). Boda del Príncipe Jorge y María de Sajonia-Altenburgo. Acuñación de 1.010 ejemplares. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2009
1847. Alemania. Hannover. Ernesto Augusto. A (Clausthal). 1 taler. (Kr. 197.1). Rayitas de acuñación. Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2010
1855. Alemania. Hannover. Jorge V. B (Hannover). 1 taler. (Kr. 220). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2011
1868. Alemania. Hesse-Darmstadt. Luis III. 1 taler. (Kr. 338). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2012
1904. Alemania. Hesse-Darmstadt. Ernesto Luis. 2 marcos. (Kr. 372). 400º Aniversario del nacimiento de Felipe el Magnánimo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2013
1876. Alemania. Hesse-Darmstadt. Luis III. H (Darmstadt). 5 marcos. (Kr. 353). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2014
1895. Alemania. Hesse-Darmstadt. Ernesto Luis. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 369). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2015
1898. Alemania. Hesse-Darmstadt. Ernesto Luis. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 369). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2016
1899. Alemania. Hesse-Darmstadt. Ernesto Luis. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 369). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2017
1904. Alemania. Hesse-Darmstadt. Ernesto Luis. 5 marcos. (Kr. 373). 400º Aniversario del nacimiento de Felipe el Magnánino. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2018
1610. Alemania. Asedio a Julich. Prueba de acuñación en plomo. 4 punzones con II y águila prusiana. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2019
1807. Alemania. Knyphausen. Guillermo Gustavo Federico. (Kr. 6). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2020
1769. Alemania. Löwenstein-Wertheim-Rochefort. Carlos Tomás. WWE. 1 taler. (Kr. 77). Rara. MBC/MBC+.