Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 3384
Total salida: 283710
Buscar
Todos los objetos (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1979
1826. Alemania. Baviera. Luis I. 1 taler. (Kr. 373). Leve hojita en anverso. Parte de brillo original. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1980
1830. Alemania. Baviera. Luis I. 1 taler. (Kr. 393). Leves hojitas en anverso. (EBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1981
1835. Alemania. Baviera. Luis I. 1 taler. (Kr. 411.1). Monumento al Rey Maximiliano José en Múnich. Leves marquitas. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1982
1876. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 903). Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1983
1907. Alemania.Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). Brillo original. Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1984
1914. Alemania. Baviera. Luis III. D (Munich). 3 marcos. (Kr. 1005). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1985
1874. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1986
1875. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1987
1893. Alemania.Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 512). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1988
1754. Alemania. Brandeburgo-Ansbach. Carlos Guillermo Federico. ISG/KE. 1 taler. (Kr. 226). Atractiva. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1989
1698. Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover. Jorge Luis (Jorge I de Inglaterra). HB. 2/3 de taler. (Kr. 17). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1990
1642. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Augusto II. 1 taler. (Kr. 398.2). Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1991
1856. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Guillermo. B (Brunswick). Doble taler ó 3 1/2 gulden. (Kr. 1149). XXV Años de reinado. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1992
s. XV-XVI. Alemania. Estrasburgo (Ciudad Imperial Libre). 1 kreuzer. (Kr. MB40 var). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1993
1623. Alemania. Frankfurt. AE. 1 taler. (Kr. 65.1). A nombre de Fernando II. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1994
1676. Alemania. Fugger-Babenhausen. 15 kreuzer (1/4 de gulden). (Kr. 31). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1995
1902. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 162). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1996
1907. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 612). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1997
1913. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1998
1914. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1999
1876. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 287). EBC-.
92
93
94
95
96
97
98
161
162