Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1958
1926. Albania. Zog I. R (Roma). 10 qindar leku. (Kr. 2). CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1959
1935. Albania. Zog I. R (Roma). 1 franco. (Kr. 16). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1960
1935. Albania. Zog I. R (Roma). 1 franco. (Kr. 16). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1961
1939. Albania. Ocupación Italiana. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 lek. (Kr. 33). Leves golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1962
1939. Albania. Ocupación Italiana. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 lek. (Kr. 34). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1963
1776. Alemania. Alto Palatinado. Carlos Teodoro. Mannheim. AS. 1 taler. (Kr. 147). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1964
1861. Alemania. Anhalt-Bernburg. Alejandro Carlos. A (Berlín). 1/6 de taler. (Kr. 87). Brillo original. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1965
1861. Alemania. Anhalt-Bernburg. Alejandro Carlos. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 88). Brillo original. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1966
1909. Alemania. Anhalt-Dessau. Federico II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 29). Brillo original. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1967
1914. Alemania. Anhalt-Dessau. Federico II. 5 marcos. (Kr. 31). Bodas de Plata. Leves golpecitos. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1968
1846. Alemania. Baden. Leopoldo, duque. 2 taler. (Kr. 220). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1969
1907. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. 2 marcos. (Kr. 278). Fallecimiento de Federico I. Pátina. Brillo original. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1970
1888. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 263.2). La A de Baden es una V Invertida. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1971
1893. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1972
1901. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1973
1902. Alemania.Baden. Federico I, Gran Duque. 5 marcos. (Kr. 273). 50 Años de reinado. Brillo original. Pátina. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1974
1863. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 1 kreuzer. (Kr. 473). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1975
1624. Alemania. Baviera. Maximiliano I. 2 Kreuzer (1/2 batzen). (Kr. 128.2). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1976
1782. Alemania. Baviera. Carlos Teodoro. 1 taler. (Kr. 260.3). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1977
1786. Alemania. Baviera. Carlos Teodoro. 1 taler. (Kr. 260.3). En cápsula de la ANACS como AU58. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1978
1819. Alemania. Baviera. Maximiliano José. 1 taler. (Kr. 358.1). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.