Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1937
1966*1967. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 12). Insignificantes rayitas. Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 646. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1938
1966*1968. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 13). Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 647. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1939
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 650. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1940
E-51. Estado Español. 50 céntimos, 1 y 50 pesetas. (Cal. 137). II Exposición Nacional de Numismática. Serie de 3 monedas. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1941
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1942
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1943
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1944
1969. Estado Español. (Cal. 141). Tira de la FNMT. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1945
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Acuñación floja. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1946
1972. Estado Español. 10, 50 céntimos, 1, 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 144). Carterita de la FNMT. Manchitas. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1947
1972. Estado Español. (Cal. 144). Lote de 5 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1948
1973. Estado Español. (Cal. 145). Lote de 5 carteritas de la FNMT. Escasas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1949
1975. Estado Español. (Cal. 147). Lote de 5 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1950
Estado Español. 10 y 50 céntimos, 1, 2,50, 5, 25, 50 y 100 pesetas. Cartón de presentación de la FNMT. Manchitas. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1951
1975*1978. Juan Carlos I. 1 peseta. (Cal. 149 var). Punto en la N en lugar de tilde (chilena). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1952
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1953
1976, 1977 y 1979. Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1954
1993 y 1995. Catalunya. 5 ecu. Lote de 2 monedas S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1955
1996. Catalunya. 30 euro. (Kr. falta). En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1956
2000. Juan Carlos I. 5 céntimos de €uro. Acuñación bicolor. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1957
1926. Albania. Zog I. R (Roma). 5 qindar leku. (Kr. 1). CU. Bella. S/C.