Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1916
1949*1953. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 107). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1917
1949*1953. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 107). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1918
1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 122). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1919
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1920
1948. Estado Español. Talleres de San Carlos. Naval. 1 peseta. Lote de 2 monedas. Reverso no coincidente. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1921
Estado Español. Talleres de San Carlos. Naval. 5 discos - 25 céntimos (dos). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1922
Estado Español. Talleres de San Carlos. Naval. 2 discos - 1 peseta, 5 discos - 25 céntimos y 10 discos - 1 peseta. Lote de 3 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1923
1947*1952. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 80). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1924
1947*1954. Estado Español. 1 peseta (Cal. 82). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1925
1949*E51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1926
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1927
1953*1960. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 86). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1928
1963*1963. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 90). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1929
1963*1966. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 93). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1930
Estado Español. 1 peseta. Cospel sin acuñar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1931
1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 46). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1932
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 25 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). I Exposición Iberoamericana de Numismática. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1933
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 50 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Golpe en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1934
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 50 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). I Exposición Iberoamericana de Numismática. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1935
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 50 pesetas (Cal. 139, como serie completa). I Exposición Iberoamericana de Numismática. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1936
1966*1966. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 11). Leves rayitas. Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 645. (EBC+).