Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1895
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 16). Serie de 2 monedas, la de 50 céntimos con PJR. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1896
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). Rayita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1897
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1898
Sevilla. Bazar Sevillano. 2 céntimos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1899
Valencia. José Roig. Frutas y Hortalizas. Puesto nº 7. 5 pesetas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1900
Valencia. Vicente Martínez Peris. Abastos nº 54. 5 pesetas. En reverso 54. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1901
Valencia. Constantino Higon Cervera. Frutas y hortalizas. Nº 24. 5 pesetas. En reverso G y G5. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1902
Valencia. Pedro Montón Muñoz. 2 pesetas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1903
Valencia. José María Miñana. Puesto 87. 5 pesetas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1904
Valencia. Sociedad Cooperativa para el Socorro e instrucción del obrero. 5 céntimos y 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1905
Calatayud (Zaragoza). Cocina económica. 2 céntimos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1906
Zaragoza. Industria y comercio. 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1907
Zaragoza. Tienda económica. 10 céntimos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1908
Zaragoza. Centro Mercantil, Industrial y Agrícola. 1 peseta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1909
Espagne. Société des mines de Parzan. 25 céntimos y 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1910
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1911
1937. Estado Español. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1912
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1913
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105). EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1914
1949*E51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1915
1949*1952. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 106). EBC.