Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 3384
Total salida: 283710
Buscar
Todos los objetos (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1874
1945. Rubí. Cooperativa de Consumo ",La Rubinense",. 1, 2, 5 y 25 pesetas. (AL. 100 a 103). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1875
1945. Rubí. Cooperativa de Consumo ",La Rubinense",. 5 y 10 céntimos. (AL. 96 y 98). Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1876
Sabadell. Cooperativa ",La Sabadellense",. 25 y 50 céntimos. (AL. 110 y 111). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1877
Sabadell. Café Euterpe Joan Cruz. 10 céntimos. (AL. 115). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1878
Sallent. Cooperativa Obrera ",Germanor",. 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 3199 y 3201). Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1879
Sant Feliu de Guíxols. La Guixolense. 5 (dos) y 10 céntimos (dos). (AL. 2145 a 2148v). Serie de 4 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1880
Sant Hipólit de Voltregà. Unió de Cooperadors. 5 pesetas. (AL. 2999). Emisión de la Guerra Civil. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1881
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1882
Terrassa. Casino del Comercio. 10 y 100. (AL. 136). Lote de 2 monedas, AL. con cifra 10, falta, se desconoce que significan las cifras 10 y 100. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1883
Terrassa. Cooperativa Popular ",Els Amics",. 10 céntimos. (AL. 142). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1884
Terrassa. TUT-SA. Transportes Urbanos Terrassa S.A. Sin indicación de valor. (AL. 156 a 159). Metal y plástico. Lote de 5 fichas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1885
Orfeo Nova Catalonia. 5 céntimos. (AL. falta). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1886
Alicante. Banco de Vizcaya. 20. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1887
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Cal. 4, como serie completa). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1888
1937. Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Serie completa de 3 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1889
s/d. Mallorca. Latón. Lote de 5 jetones unifaces. A examinar. Raros. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1890
Mallorca. Latón y aluminio. Lote de 3 fichas con ¿valor? 10, 25 y 50. Iniciales C. B. (Casino Balear). Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1891
Menorca. 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12, como serie completa). Serie de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1892
Jerez de la Frontera (Cádiz). Cafetería ",La Moderna",. 1, 2 y 5 pesetas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1893
Láchar (Granada). Señorío de Láchar. Duque de San Pedro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1894
Huesca. Andrés Burrel y Parraga. Torres del Obispo. Recuerdo. BC+.
87
88
89
90
91
92
93
161
162