Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1853
Cerdanyola. Cooperativa ",La Constancia",. 10 céntimos. (AL. 128). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1854
Codol Dret. Les Masies de Roda. Cooperativa ",La Protectora Obrera",. 1 peseta. (AL. 2918). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1855
Les Llosses. Edmundo Bebie. La Farga. 1 peseta. (AL. 2826). Emisión de la Guerra Civil. Oxidaciones. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1856
Malgrat. Cooperativa ",La Malgratense",. 5 y 10 céntimos. (AL. 417). Los 10 céntimos faltan en AL. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1857
Manlleu. Cooperativa de Manlleu. Mútua de Pan. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2935 y 2937). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1858
Manresa. Cooperativa Obrera Manresana. 1 peseta. (AL. 3155). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1859
Manresa. Cooperativa Obrera Manresana. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 3153 a 3155). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1860
Manresa. Frutera Manresana. Sin indicación de valor. (AL. 3158). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1861
Masnou. Cooperativa Masnou. Central Nacional Sindicalista. 5 y 10 céntimos. (AL. 441 y 442). Serie de 2 monedas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1862
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol Muntagut. 1 peseta. (AL. 2236). Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1863
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol Muntagut. 5 pesetas. (AL. 2237). Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1864
Palafrugell. Cooperativa l'Econòmica Palafrugellenca. 5 pesetas. (AL. falta). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1865
Palamós. La Equitativa. 3 y 10 céntimos. (AL. 2073 y 2075). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1866
Palamós. La Equitativa. 10 céntimos. (AL. 2075). Oxidaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1867
Palma d'Ebre. Sección de Cooperativa. 1 peseta. (AL. 2706) (T. 2040). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1868
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera ",La Progresiva",. 25 céntimos. (AL. 44). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1869
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera ",La Progresiva",. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 44 y 45) (T. 2058 y 2059). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1870
Pla del Besòs. Empresa Col·lectivitzada Viñas Goig. 5 céntimos. (AL. 827). Según Turró, esta gran población no emitió papel moneda, porque utilizó los de Barcelona. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1871
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum UGT-PSU. 1 y 2 pesetas. (AL. 2799 y falta). Lote de 2 monedas. Raras. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1872
Ripoll. C. C. S. M. Parroquia de Ripoll. 5 céntimos. (AL. 2843). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1873
Ripoll. La Económica Ripollense. 5 pesetas. (AL. 2860). MBC-.