Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 3384
Total salida: 283710
Buscar
Todos los objetos (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1811
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1812
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1813
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). Golpecitos. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1814
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1815
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1816
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1817
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1818
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1819
1933*--. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Reverso girado 45º. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1820
Badalona. Café Cuyás. 10 céntimos. (AL. 783). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1821
Badalona. Cooperativa ",Los Grillos",. 10 céntimos. (AL. 761). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1822
Badalona. Cooperativa ",La Moral",. 1 peseta. (AL. 778). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1823
Barcelona. Atracciones Tibidabo. 10 céntimos (cuatro) y sin indicación de valor (cinco). (AL. 1017 a 1019 y 1021 a 1026). Lote de 9 monedas, una en cartón. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1824
Barcelona. Autobuses Roca. 10 céntimos. (AL. 1184). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1825
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1826
Barcelona. Bar Automàtic S/A. 25 (dos), 50 céntimos. (AL. 978 a 980). Lote de 3 monedas. Serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1827
Barcelona. Gràcia. Bar Monumental. 25 y 50 céntimos. (AL. 1659 y 1660). Lote de 2 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1828
Barcelona. F. W. Jetón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1829
Barcelona. José Padrós. 10 céntimos. (AL. 1060). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1830
Barcelona. Máquinas Autopark. 10 céntimos (dos). (AL. 1051). Lote de 2 monedas, una con perforación. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1831
Barcelona. Mercat Concepció Cooperatiu. 5 y 10 céntimos. (AL. 1274 y 1275). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC.
84
85
86
87
88
89
90
161
162