Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1790
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1791
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1792
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1793
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Leves rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1794
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1795
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1796
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Leves rayitas. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1797
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1798
1878*187-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Rayitas. Bonito color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1799
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Brillo original. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1800
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1801
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1802
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1803
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1804
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1805
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1806
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Golpecitos. Bonito color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1807
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Leves rayitas. Precioso color. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1808
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1809
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1810
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Leves golpecitos. Bella. EBC+.