Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1643
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). Golpecito en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1644
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1645
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Rayitas y golpecitos. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1646
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Rayita. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1647
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 78). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1648
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Leves golpecitos. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1649
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 81). Rayitas en anverso. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1650
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (Cal. 5). Leves golpecitos en canto. Muy rara. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1651
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1652
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1653
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Golpecitos y rayitas. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1654
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Ligerísima incisión en reverso. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1655
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Hojita. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1656
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Golpecito. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1657
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1658
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Golpecito. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1659
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Sirvió como joya. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1660
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1661
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Dos grietas del cuño. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1662
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1663
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-/EBC.