Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1454
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1455
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1456
1811. José Napoleón Madrid. AI. 10 reales. (Cal. 40). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1457
1812. José Napoleón. Madrid. RN. 10 reales. (Cal. 42). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1458
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Golpes en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1459
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Rayitas en anverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1460
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 27). Águila grande. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1461
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1462
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1463
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 88). Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1464
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). Sin punto después de la fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1465
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1466
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 49). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1467
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1468
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 15). Sirvió como joya. Escasa. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1469
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 20). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1470
1819. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1652). Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1471
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1657). Cospel irregular. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1472
1820. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1722). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1473
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1727). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1474
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1729). EBC-.