Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1244
1673. Carlos II. Potosí. E. 1/2 real (dos) y 1 real. Lote de 3 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1245
Carlos II. Sevilla. M. 1 real. (Cal. tipo 142). Tipo ",María",. Fecha no visible. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1246
(16)89. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 776). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1247
1685. Carlos II. Lima. R. 2 reales. (Cal. 559). Doble fecha. Ex Colección Virrey Toledo, Áureo 25/4/2007, nº 163. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1248
1682. Carlos II. Segovia. M. 2 reales. (Cal. 639). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1249
1683. Carlos II. Segovia. BR. 4 reales. (Cal. 543). Acueducto de tres arcos. Leve grieta de acuñación en canto. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1250
1684. Carlos II. Segovia. BR. 4 reales. (Cal. 544). Pequeña parte del canto final de riel. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1251
1686. Carlos II. Lima. R. 8 reales. (Cal. 229). Triple fecha, dos parciales. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1252
1669. Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 344). Triple fecha. Grieta. Pátina oscura. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1253
1669. Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 344). Doble fecha. Pátina oscura. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1254
1678. Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 354). Doble fecha. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1255
1683. Carlos II. Potosí. V. 8 reales. (Cal. 365). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1256
1687. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (Cal. 372). Doble fecha, una parcial. Manchita en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1257
1687. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (Cal. 372). Doble fecha, una parcial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1258
1691. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (Cal. 377). Doble fecha, una parcial. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1259
1692. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (Cal. 378). Plata agria. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1260
1695. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (Cal. 381). Perforación. Doble fecha. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1261
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1262
1706/5. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (Cal. 32). Roel en 2º y 3er cuartel. Algo descentrada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1263
1730. Carlos III, Pretendiente. Hall. 1 taler. (Dav. 1055) (Kr. 695.1). Brillo original. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1264
1710. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (Cal. 2005). N al revés. BC+.