Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 3384
Total salida: 283710
Buscar
Todos los objetos (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1013
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Blanca. (AB. falta). 1,23 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1014
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. 0,59 grs. Resello ¿espada?. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1015
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (AB. 833). 1,06 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1016
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. 0,77 grs. Resello ¿espada?. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1017
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 233 var). 3,34 grs. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1018
s/d. Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín negro. (Cru.V.S. 235 sim). 0,72 grs. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1019
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. 1/2 cornado. (Inédita). 0,72 grs. Rarísima. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1020
Carlos de Viana (1441-1461). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 260). 0,52 grs. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1021
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 537). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1022
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 603). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1023
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1024
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. falta). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1025
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 574). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1026
Reyes Católicos. Granada. 1/4 de real. (Cal. falta). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1027
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 463). Perforación. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1028
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 469). Recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1029
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 474). Cospel faltado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1030
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1031
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 411). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1032
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 264). Doble acuñación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1033
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). Grieta. Limpiada. (MBC-).
46
47
48
49
50
51
52
161
162