Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 971
Porreres. Plom. (Cru.L. 2446). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 972
Lote de 18 pellofes y 2 ploms. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 973
Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: estrella. Dinero. (AB. 133.1) 0,81 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 974
Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: punto. Dinero. (AB. 134.1). 0,62 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 975
Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: creciente. Dinero. (AB. 135). (Orol 29). 0,70 grs. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 976
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205). 0,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 977
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205). 0,86 grs. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 978
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 208 var). 0,62 grs. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 979
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,72 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 980
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,41 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 981
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263). 0,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 982
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Óbolo. (AB. 282.1). 0,57 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 983
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,71 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 984
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Pepion. (AB. 319). 0,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 985
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Pepión. (AB. 319.1). 0,79 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 986
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,93 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 987
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0.83 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 988
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (AB. 339.1var.). 0,81 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 989
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. (AB. 349). 0,90 grs. Leyenda del reverso parcialmente legible. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 990
Pedro I (1350-1368). Coruña. Real. (AB. 379). 3,41 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 991
Enrique II (1368-1379). Burgos. Real de vellón de anagrama. (AB. 416.1). 2,58 grs. Leyendas parcialmente visibles. Escasa. BC+.