Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 3384
Total salida: 283710
Buscar
Todos los objetos (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 507
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315 var). (S. 75) (RIC. 20). 2,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 508
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327) (Co. 10) (RIC. 43). 20,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 509
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327 var) (Co. 13) (RIC. 78). 21,27 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 510
s/d. Maximino I. Sestercio. (Co. 100) (RIC. 67). 20,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 511
s/d. Máximo. Macedonia. Tesalónica. AE 28. (S.GIC. 3562 var) (BMC. V, 115 var). 10,44 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 512
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8601) (S. 22) (RIC. 51). 4,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 513
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 3,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 514
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 3,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 515
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 3,59 grs. Grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 516
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 517
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,15 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 518
(242-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8626) (S. 167) (RIC. 213). 4,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 519
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8658) (S. 314) (RIC. 70). 4,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 520
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8670) (S. 404) (RIC. 95). 4,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 521
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8677) (S. 186) (RIC. 129). 3,17 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 522
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8683) (S. 347) (RIC. 131). 3,33 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 523
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 14,61 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 524
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 14,48 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 525
s/d. Gordiano III. Sestercio. (Co. 161) (RIC. 333). 15,74 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 526
s/d. Gordiano III. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 28. (S.GIC. 3648 var) (BMC. III, falta). 13,90 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 527
s/d. Gordiano III. Tracia. Hadrianopolis. AE 27. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 9,95 grs. MBC-.
‹
1
2
...
22
23
24
25
26
27
28
...
161
162
›