Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Filtrar por: Ordenar por:
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 486
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7865 var) (S. 57var.) (RIC. 194). 3,31 grs. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 487
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161a) (RIC. 246). 3,09 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 488
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891) (S. 204) (RIC. 5) 2,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 489
(224 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7897) (S. 256) (RIC. 44). 2,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 490
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 2,63 grs. Leve grieta radial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 491
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 3,52 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 492
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 3,50 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 493
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7904) (S. 319) (RIC. 67). 3,02 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 494
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7905) (S. 337) (RIC. 83). 2,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 495
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7911 var) (S. 401a) (RIC. 105). 3,39 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 496
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 530) (RIC. 178). 3,01 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 497
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7934) (S. 576) (RIC. 182). 3,39 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 498
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938 var) (S. 586) (RIC. 226). 3,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 499
(232 d.C.). Alejandro Severo. Dupondio. (Spink 8031) (Co. 164 var) (RIC. 636). 11,34 grs. Pátina verde. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 500
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink. 8207) (S. 5) (RIC. 331). 2,63 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 501
(228 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8209) (S. 17) (RIC. 335). 2,93 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 502
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 3,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 503
(231 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8235) (Co. 78) (RIC. 705). 21,56 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 504
(226 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8236) (Co. 83) (RIC. 708). 22,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 505
s/d. Julia Mamaea. Bitinia. Nicea. AE 20. (S.GIC. falta) (BMC. XIII, 106). 4,22 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 506
(235 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8311) (S. 46) (RIC. 1). 2,94 grs. MBC+.