Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 3384
Total salida: 283710
Buscar
Todos los objetos (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 381
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 382
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,60 grs. Contramarca en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 383
2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,77 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 384
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597 var) (S. 43d) (RIC. 212). 3,64 grs. Restos de soldadura en ambas caras. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 385
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1610) (S. 137) (RIC. 167a). 3,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 386
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1633) (S. 265) (RIC. 86a). 3,60 grs. Reverso algo desplazado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 387
(18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1635 var) (S. 279) (RIC. 119). 3,45 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 388
s/d. Tiberio y Livia. Macedonia. Tesalónica. AE 22. (S.GIC. 316 var) (RPC. 1567 sim). 9,70 grs. Anverso algo desplazado. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 389
(37-38 d.C.). Calígula. As. (Spink 1803) (Co. 27) (RIC. 38). 11,07 grs. Campos repasados. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 390
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 10,47 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 391
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 11,16 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 392
(41-42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1849) (Co. 39) (RIC. 96). 21,32 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 393
(41-42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1853) (Co. 85) (RIC. 99). 23,54 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 394
(41-42 d.C.). Claudio. Dupondio. (Spink 1855) (Co. 1) (RIC. 94). 12,10 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 395
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 396
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink. 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 10,51 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 397
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 11,70 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 398
s/d. Claudio. Macedonia. AE 24. (S.GIC 425). 9,54 grs. Anverso algo desplazado. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 399
(60-61 d.C.). Nerón. Áureo. (Spink 1925 var) (Co. 219) (RIC. 27) (Cal. 429). 7,59 grs. Fuerte golpe de cizalla en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 400
(65 d.C.). Nerón. As. (Spink 1974) (Co. 171) (RIC. 306). 10,95 grs. Oxidaciones limpiadas en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 401
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2300 var) (S. 364) (RIC. 77). 2,96 grs. MBC-.
16
17
18
19
20
21
22
161
162