Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3344
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad. Vales por 1 y 5 panes. Serie de  2 cartones. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3345
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad. Vales por, 1, 4 y 5 panes. Serie de 3 cartones. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3346
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad. Vales por 1, 4 y 5 panes. Serie de 3 cartones. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3347
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3348
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3349
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad. Vales por 1, 4 y 5 panes. Serie de 3 cartones. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3350
Criptana (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 297a). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3351
Valdepeñas (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 762a y c). Lote de 2 billetes. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3352
Estopiñán (Huesca). 10 y 25 céntimos. (T. 177 y 178) (KG. 341). MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3353
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). Lote de 3 billetes, una serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3354
Álbum con 107 billetes castellanos de la Guerra Civil. Muy interesante. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3355
s/d (1962). Camerún. Banco Central. 100 francos. (Pick 10). Leve doblez. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3356
Lote de 96 billetes de diversos países, la mayoría españoles. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3357
Álbum con 78 billetes de diversos países. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3358
1872. Banque Territoriale d'Espagne. Acción de 500 francos. 20 de mayo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3359
1880. Banco de Castilla. Acción de 500 pesetas. 1 de diciembre. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3360
1891. Argentina. Constructor de la Plata. Acción de 100 pesos. 10 de abril. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3361
1915. Caixa de Crèdit Comunal. Mancomunitat de Catalunya. Acción de 500 pesetas. 1 de abril. Pequeñas roturas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3362
1919. Banco de Reus. Acción de 500 pesetas. 5 de abril. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3363
1923. Barcelona Traction, Light and Power. Acción de 100 dólares. 1 de febrero. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3364
1928. Minas del Rif. 50 pesetas. 12 de enero. Lote de 3 acciones correlativas, con sus respectivos cupones. A examinar. (EBC).