Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 318
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 13) (Craw. 410/5). 3,01 grs. Contramarcas en ambas caras. Oxidaciones limpiadas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 319
(hacia 125 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 270/1). 3,87 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 320
(hacia 89 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 343/1b). 3,82 grs. Alabeada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 321
(hacia 131 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 252/1). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 322
(hacia 96 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 335/9). 3,77 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 323
(hacia 96 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 4) (S.4a) (Craw. 335/9). 3,75 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 324
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 372/1). 3,48 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 325
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 372/1). 3,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 326
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario forrado. (Bab. 8) (Craw. 372/2). 2,99 grs. Cospel algo faltado. Pátina oscura. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 327
(hacia 74 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 9) (S. 9a) (Craw. 394/1b). 3,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 328
(48 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 450/1a). 3,49 grs. Contramarcas en anverso. Oxidaciones limpiadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 329
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 379/1). 3,83 grs. Vano en anverso. Pátina oscura. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 330
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab.1) (Craw.379/1). 3,88 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 331
(hacia 112-111 a.C.). Gens Quinctia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 297/1). 3,71 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 332
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). 3,59 grs. Par de símbolos nº 84 de Crawford. Raspadura en anverso. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 333
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). 3,96 grs. Par de símbolos nº 136 de Crawford. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 334
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). 3,80 grs. Par de símbolos nº 32 de Crawford. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 335
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Denario . (Bab. 3) (Craw. 348/3). 3,80 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 336
(hacia 77 a.C.). Gens Rutilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 387/1). 3,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 337
(hacia 77 a.C.). Gens Rutilia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 387/1). 3,92 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 338
(hacia 77 a.C.). Gens Satriena. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 388/1a). 3,75 grs. MBC-.