Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3323
Aspa. 1 peseta. (T. 304). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3324
Barcelona. Establiments Col·lectivitzats Liber. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 1235 y 1236). Serie completa. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3325
L'Escala. 50 céntimos. (T. 1069c). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3326
Guíxols. Cooperativa ",La Guixolense",. 10 céntimos. (AL. 2028). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3327
Juià. 50 céntimos. (T. 1472). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3328
Mont-ral. 25 céntimos. (T. 1831). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3329
Montseny. 50 céntimos. (T. 1846). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3330
Pla de Cabra. 10 céntimos. (T. 2141b). Lote de 4 cartones sin cortar. Muy raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3331
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3332
Rialp. 1 peseta. (T. 2418). Cartón nº 69. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3333
Soses. Moneda per a refugiats. 1 y 2 pesetas. (T. falta). Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3334
Viladecans. 25 y 50 céntimos. (T. 3201 y 3202). Lote de 2 billetes. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3335
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3336
Lote de 10 billetes catalanes de la Guerra Civil. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3337
Lote formado por 12 billetes distintos, emitidos por municipios catalanes. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3338
Álbum con 111 billetes catalanes distintos de la Guerra Civil. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3339
Almansa (Albacete). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 84). Lote de 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3340
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. 25 y 50 céntimos. (KG. 387). Lote de 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3341
1898. Alaior (Baleares). Vale por 1,50 pesetas ",en comestibles, aceite y petróleo",. 6 de febrero. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3342
1898. Alaior (Baleares). Vale por 2 pesetas ",en comestibles, aceite y petróleo",. 6 de febrero. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3343
1898. Alaior (Baleares). Vale por 4 pesetas ",en comestibles, aceite y petróleo",. 6 de febrero. MBC-.