Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3176
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Lote de 3 billetes. Serie A, B y D. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3177
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Lote de 2 parejas correlativas serie D, una con dos taladros en cada uno. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3178
1935. 10 pesetas. (Ed. C15). Lote de 4 billetes sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3179
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a). Lote de 19 billetes, series: A (quince, dos parejas correlativas) y C (cuatro). EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3180
1936. Banco de Bilbao. 5 (seis), 25, 50 (tres) y 100 pesetas (dos). Lote de 12 billetes, casi todos con antefirmas diferentes. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3181
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3182
1937. 50 céntimos. (Ed. C42). Lote de 2 billetes serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3183
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3184
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var). 21 de noviembre. Taladro central. Sin numeración. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3185
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie Q. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3186
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3187
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie S. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3188
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie E. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3189
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3190
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3191
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25). 18 de julio. Sin serie. Numeración 0000000 añadida en rojo posteriormente. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3192
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Pareja correlativa con dos taladros. Serie C.  Dos puntos de aguja. La numeración superior distinta de la inferior en las unidades. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3193
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3194
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3195
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3196
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie E. S/C-.