Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-09-18
# Objetos: 3384
Total salida: 283710
Buscar
Todos los objetos (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2336
1876. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2337
1850. Francia. II República. A (París). 20 céntimos. (Kr. 758.1). Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2338
1850. Francia. II República. K (Burdeos). 20 céntimos. (Kr. 758.3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2339
1851. Francia. II República. A (París). 20 céntimos. (Kr. 758.1). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2340
1866. Francia. Napoleón III. K (Burdeos). 20 céntimos. (Kr. 805.3). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2341
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 céntimos. (Kr. 808.2). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2342
1828. Francia. Carlos X. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 722.1). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2343
1829. Francia. Carlos X. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 722.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2344
1832. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 740.1). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2345
1846. Francia. Luis Felipe I. A (París). 25 céntimos. (Kr. 755.1). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2346
1812. Francia. Napoleón. A (París). 1/2 franco. (Kr. 691.1). Rayita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2347
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 50 céntimos. (Kr. 814.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2348
1873. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2349
1881. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2350
1881. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2351
1887. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2352
1895. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2353
1911. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 854). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2354
An 12 (1804). Francia. Napoleón. A (París). 1 franco. (Kr. 649.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2355
1808. Francia. Napoleón. A (París). 1 franco. (Kr. 682.1). Golpecitos. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2356
1887. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). BC+/MBC-.
109
110
111
112
113
114
115
161
162