Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2168
1971. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 32). Karl Liebknecht y Rosa Luxemburg. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2169
1972. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 41). Lucas Cranach. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2170
1973. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 46). August Bebel. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2171
1974. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 53). 250º Aniversario de la muerte de Immanuel Kant, filósofo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2172
1977. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 66). Carl F. Gauss. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2173
1987. Andorra. 100 diners. (Fr. 3). AU. Joan, bisbe d'Urgell. Carterita oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2174
AH 1370 (1950). Arabia Saudita. Abdelaziz bin Saud. 1 libra. (Fr. 1). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2175
AH 1186 (1172). Argelia. Mustafa III. 1/4 de budju. (Kr. 27). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2176
1880. Argentina. E. 1 centavo. (Kr. Pn17). CU. Prueba. Dos puntos de óxido. Escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2177
2000. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 78) (Kr. 444). AU. Olimpiadas de Sydney. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2178
1559. Austria.Salzburgo. Miguell von Küenberg. 1 guldiner. (Dav. 8170). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2179
1757. Austria.Salzburgo. Segismundo III von Schrattenbach. FM. 1 taler. (Kr. 388). Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2180
1674. Austria. SP. 3 kreuzer. (Kr. falta). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2181
1962. Austria. 25 chelines. (Kr. 2892). Anton Bruckner. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2182
1964. Austria. 25 chelines. (Kr. 2895.1). Franz Grillparzer. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2183
1978. Austria. 100 chelines. (Kr. 2938). 700º Aniversario - Gmunden. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2184
1892. Austria. Francisco José I. 4 florines/10 francos. (Fr. 503R). AU. Reacuñación. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2185
1915. Austria. Francisco José I. 1 ducado. (Fr. 494). AU. Reacuñación. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2186
1926. Austria. 100 chelines. (Fr. 520). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2187
1844. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.1). Leyenda del canto incusa. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2188
1848. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). Escasa. MBC-.