Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1601
1844. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 413). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1602
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1603
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). Rayita de acuñación. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1604
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 431). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1605
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1606
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1607
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1608
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 360). Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1609
1855. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 383). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1610
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1611
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1612
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1613
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1614
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1615
1853. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 208). Leve defecto en fecha. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1616
1855. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 210). Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1617
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 222). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1618
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 223). Leves golpecitos. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1619
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 232). Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1620
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1621
1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Barrera 829). Falsa de época en latón. MBC.