Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1580
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 614). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1581
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1582
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1583
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1584
1864. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 610). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1585
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 588). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1586
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1587
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1588
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1589
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1590
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). Sin OM. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1591
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1592
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 638). Sin OM. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1593
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1594
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1595
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1596
1867. Isabel II. Sevilla. 5 céntimos de escudo. (Cal. 634). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1597
1836. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 703). 3 CUAR. CATALUÑA. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1598
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). Hojita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1599
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). Flores de 5 pétalos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1600
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). Exceso de metal en anverso. EBC-.