Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1391
1773. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. VJ. 8 escudos. (Cal. 175) (Cal.Onza 867). Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1392
1778/7. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 183) (Cal.Onza 876). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1393
1779/7. Carlos III. Sevilla. CF. 8 escudos. (Cal. 257) (Cal.Onza 962). Leves rayitas. Parte de brillo original. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1394
1801. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (Cal. 1296). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1395
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1308). Busto pequeño. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1396
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1325). Hojita saltada en anverso. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1397
1788. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (Cal. 1118). Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1398
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1163). Busto pequeño. Escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1399
1802. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (Cal. 1193). Restos de soldadura en reverso. Rara. (RC/BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1400
1799. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1046). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1401
1805. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1068). Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1402
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (Cal. 829). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1403
1807. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 640). Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1404
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 644). Primer año de busto propio. Hojas en reverso. Flan grande. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1405
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 656). Raspadura. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1406
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 665). Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1407
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 reales. (Cal. 673). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1408
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). Busto de Carlos III. Ordinal IV. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1409
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 684). Primer año de busto propio. Hojita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1410
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). Leves hojitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1411
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). Contramarca particular en anverso. Limpiada. (MBC/MBC+).