Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3197
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3198
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31). 20 de mayo. Serie A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3199
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3200
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33). 20 de mayo. Serie A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3201
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3202
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3203
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3204
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36). 10 de agosto. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3205
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3206
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. Lavado y planchado. Escaso. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3207
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3208
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3209
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3210
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3211
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3212
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3213
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie A S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3214
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3215
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie H. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3216
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, Entierro del Conde de Orgaz. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3217
150
151
152
153
154
155
156
161
162