Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3113
(grabada en 1915). Montserrat. La Virgen ante el Monasterio, con la escolanía. Plata. 30 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3114
(hacia 1910-1920). Montserrat. Lote de 4 medallas caladas. Plata. 30x25 mm. aprox. Con anilla. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3115
Montserrat. Lote de 6 medallas distintas, finales del s. XIX y las dos primeras décadas del s. XX. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3116
(dedicada en 1933). Montserrat. Plata. 30 mm. Unifaz, calada. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3117
(hacia 1930-40). Montserrat. Medalla calada de estilo hispánico. Plata. 32x25 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3118
(hacia 1910). Barcelona. Congregación Mariana. Plata. 63x40 mm. Grabadores: Solà y Camats, y Vallmitjana. Con anilla. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3119
Lote de 3 medallas de santuarios catalanes: Sant Hilari, la Font Calda y el Puig de Bellver. Plata. 20 mm. aprox. Con anilla. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3120
(s. XVIII). La Virgen en amplia orla floral rematada en lazo. Estilo hispánico. Plata. 55 x 36 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3121
(s. XVIII). Nuestra Señora de los Ángeles. Estilo hispánico.  Plata. 70 x 47 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3122
(s. XVIII). Plata dorada. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3123
(s. XVIII). Nuestra Señora de Nieva. Estilo hispánico. Plata. 43 x 35 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3124
(s. XVIII). Nuestra Señora del Rosario, rodeada de ángeles y orla calada, en la parte posterior, el manto forma una venera. Plata. 52 x 31 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3125
(s. XVIII). Nuestra Señora del Rosario, rodeada de ángeles y orla calada, en estilo hispánico. Plata. 52 x 31 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3126
(s. XVIII). Toledo. Santa Casilda. (Museo del Traje CEDO 1697). Plata. 45 x 47 mm. Octogonal, en marco calado, con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3127
(hacia 1920). La Inmaculada. Latón plateado. 58x44 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3128
(1910-1920). Lote de 3 medallas religiosas: el Pilar, la Inmaculada y el Sagrado Corazón. Plata y plata dorada. 35 mm. Con anilla. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3129
Lote de 10 medallas religiosas variadas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3130
Plomo monetiforme. 5,87 grs. 24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3131
1878. Alfonso XII. Fantasía imitando la moneda de 2 céntimos, anverso en ambas caras, y ceca estrella de cinco puntas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3132
Chapa metálica con la inscripción PAN. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3133
Colgante con anilla realizado sobre 50 céntimos de 1926. En reverso iniciales S.E. y fecha 08.05.46.