Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2945
1944 y 1982. Irán. 5 y 10 rials. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2946
1928 y 1937. Irlanda. 1 penique. CU. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2947
1863 a 1929. Italia. 10, 20 (cuatro), 50 céntimos, 1 y 5 liras (dos). Lote de 9 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2948
1908 a 1941. Italia. 5 (dos), 50 céntimos (dos), 1, 2 (tres) y 10 liras (dos). Lote de 10 monedas en distintos metales. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2949
1882 y 1887. Italia. Humberto I. R (Roma). 2 liras. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2950
AH 1395/1975. Libia. 10, 20, 50 y 100 dirhems. Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2951
1925. Lituania. 1 y 2 litu. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2952
1903 a 1960. Marruecos. 5 (dos), 10 mazonas, 1/2 y 1 dirhem. Lote de 5 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2953
AH 1364 a 1371 (1944 a 1951). Marruecos. 50 céntimos, 1 (dos), 5 (dos), 10 (tres), 20 (tres) y 50 francos (tres). AL-BR. Lote de 14 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2954
AH 1394 y 1407 (1974 y 1987). Marruecos. 1, 5 (tres), 10 (cuatro) y 20 santimat (tres). AL-BR. Lote de 11 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2955
1974 a 1977. México. 5 pesos. CU-NI. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2956
Portugal. Lote de 4 monedas, dos en plata. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2957
1883 a 1947. Portugal. 20 reis (dos) y 2 1/2 escudos (tres). Lote de 5 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2958
(finales s. XVIII-XIX). Portugal. Lote de 8 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2959
1882 a 1912. Rumanía. Carlos I. 5 bani (tres) y 1 leu. Lote de 4 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2960
1901 a 1975. Rusia. 5 y 15 kopeks y 1 rublo. Lote de 3 monedas. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2961
1921 y 1968. Siria. 1/2 piastra y 1 libra. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2962
1891 a 1911. Turquía. 1, 2 kurush (tres) y 20 para. Lote de 5 monedes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2963
1931 y 1938. Yugoslavia. 50 para, 1, 2, 10 (dos) y 20 dinara. Lote de 6 monedas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2964
Lote de 4 monedas de diferentes países. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2965
Lote de 7 monedas de diversos países, cinco en plata. A examinar. BC/Proof.
138
139
140
141
142
143
144
161
162