Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2378
1843. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2379
1846. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). Rayitas. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2380
1849. Francia. II República. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 756.2). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2381
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2382
1856. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 782.2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2383
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2384
1869. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2385
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2386
1870. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2387
1874. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2388
1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2389
1960. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2390
1961. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2391
1962. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2392
1963. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2393
1964. Francia. V República. 5 francos. (kr. 926). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2394
1965. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2395
1969. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2396
1970. Francia. V República. 5 francos piefort. (Kr. P408). CU-NI. Acuñación de 500 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2397
1934. Francia. III República. 10 francos. (Kr. 878). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2398
1965. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). Limpiada. EBC-.
111
112
113
114
115
116
117
161
162