Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2357
1894. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2358
1895. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2359
1901. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). Rayitas. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2360
1918. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2361
1919. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2362
1992. Francia. V República. 1 franco. (Kr. 1005). (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2363
1811. Francia. Napoleón. A (París). 2 francos. (Kr. 693.1). Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2364
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 2 francos. (Kr. 807.1). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2365
1870. Francia. III República. K (Burdeos). 2 francos. (Kr. 816.2). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2366
1904. Francia. III República. 2 francos. (Kr. 845.1). Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2367
1943. Francia. 2 francos. (Kr. 904.1). AL. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2368
L'An 7 (1798-99). Francia. I República. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2369
1815. Francia. Luis XVIII. Q (Perpignán). 5 francos. (Kr. 702.11). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2370
1831. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 735.1). BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2371
1832. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2372
1833. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2373
1834. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2374
1835. Francia. Luis Felipe I. BB (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.3). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2375
1837. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2376
1839. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2377
1842. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). BC+.
110
111
112
113
114
115
116
161
162